Заказать ремонт

Инфраструктура

  • 35 Ответов
  • 18306 Просмотров

Serg99

  • Новичок
  • *
  • 2
Инфраструктура
« 14 Апрель 2013, 15:55:38 »
Здравствуйте будущие жители поселка. Поделитесь Вашими мыслями  насчет окружающей инфраструктуры? В частности интересует, в какой сад и школу собираетесь водить детей, в какую поликлинику?

Виктор

  • Новичок
  • *
  • 14
Re: Инфраструктура
« Ответ #1: 25 Апрель 2013, 12:08:53 »
Школа: ближайшая в Красной Пахре. Про качество образования в ней, ничего сказать не могу. Но вообще в Троицке есть хорошие учебные заведения, поэтому скорее всего туда.
Там же в Кр. Пахре есть старый детсад Колосок, построен еще в 70-е годы. З
Застройщик обещает построить детсад на территории поселка, но насколько это все сбудется неизвестно.
Как то так.

Эля Элина

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Инфраструктура
« Ответ #2: 09 Декабрь 2013, 22:50:07 »
А кабинет врача терапевта или педиатра будет?

Виктория777

  • Новичок
  • *
  • 20
Re: Инфраструктура
« Ответ #3: 10 Декабрь 2013, 14:01:20 »
По дорогам от въездной группы: вся строительная техника будет проезжать по другой дороге, предусмотренной после ввода первой очереди для движения грузового транспорта .

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Инфраструктура
« Ответ #4: 11 Декабрь 2013, 18:28:56 »
В Пахре школа слабая считается. В Троицке вроде не плохие. Садик в Пахре. Терапевт в Пахре, летом был у него, принемал он в соседнем здание. У них был ремонт. Что сейчас не знаю. Там вообще мало врачей. В основном все врачи в Троицке.
 Из развлечений: В Пахре есть велотрек. Около Былово буквально месяц назад открыли парк. Там детские площадки, футбольное поле, велосипедные дороги и тд.(я там не был, жена была, сказала что классно). Остальное все в Троицке. Кинотеатра нет. Есть зоопарк на 47км. С ресторанами в Троицке беда. Есть парочка, но не очень хорошие. Бассеин есть в школе, но ве его ругают. Скоро откроется фитнес в Троицке, там вроде хороший, но у них довольно дорого. Точнее как и везде, но нет удобных программ(дневных, выходных, на пол года и тд). Только за год и все сразу. Мы ездим в бассеин в Ватутинки(на базе ЦСКА).  
  Что в строну Подолька я не знаю. Не часто там бываю.
  А, в Подольске с "нашей" стороны есть какой то магазин типа Ашана. Только там народу меньше. Теща туда ездит. Говорит что там лучше.
  А вообще пишите, что знаю отвечу. Живу в Троицке, жена родом с Пахры. Соответственно в местности ориентируемся.

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Инфраструктура
« Ответ #5: 11 Декабрь 2013, 18:37:42 »
Блин, написал пост, довольно большей, а он не сохранился. Теперь пишу в общем.
 Терапевт и генеколог есть в троицке. Остальные врачи в Троицке и Шишкин лес. В пахре есть велотрек. В Былово открыли неплохой парк. Кинотеатров нет. Бассеины есть, но мало.
 Школа в Пахре не очень. Лучше в Троицк.
 на 47км зоопарк(экзотик парк).
 Большие продуктовые. В Пахре Дикси. В Троицке 5-ка, АЛМИ, Перекресток, на днях открыли Магнит.
 ЧТО есть в сторону Подольска я не знаю.

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Инфраструктура
« Ответ #6: 11 Декабрь 2013, 18:40:28 »
Появился с опозданием. Извините, напостил.

Teleksyu

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: Инфраструктура
« Ответ #7: 24 Декабрь 2013, 22:06:40 »
Улан, спасибо за описание местных достопримечательностей и полезностей)

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Инфраструктура
« Ответ #8: 15 Февраль 2014, 11:11:01 »
В Троицке сделали отделение Сбербанка в котором поставили несколько банкоматов. Надеюсь теперь проблем с банкоматами не будет.
 Стало меньше пробок до Москвы. Не знаю почему. Пустили новые автобусы. Дорога на общественном транспорте до Москвы стала комфортнее и чуть короче. Но как начнется реконструкция калужки думаю все встанет.

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
Re: Инфраструктура
« Ответ #9: 15 Февраль 2014, 22:23:47 »
Улан, я думаю пробок стало меньше потому что народ пересел на автобусы так как проезд подешевел, например по единому на 60 поездок автобус и метро стоят по 20 рублей.

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Инфраструктура
« Ответ #10: 15 Февраль 2014, 22:45:21 »
А они разве действуют? В атобусе ездил, там тоже не аншлаг.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Инфраструктура
« Ответ #11: 20 Февраль 2014, 01:31:27 »
Цитата: Улан.

С ресторанами в Троицке беда. Есть парочка, но не очень хорошие.

Вот неплохо было бы рядом с Эрином открыть паб или таверну в ирладском стиле!!!! Было бы где собраться после трудовой недели с друзьями! Свадьбы, юбилеи, опять таки ))))
Рестораторы ВЕЛКАМ, так сказать))))

Re: Инфраструктура
« Ответ #12: 20 Февраль 2014, 17:20:11 »
Паб обязательно со сценой и караоке, для удалых музыкантов острова. Хах, могу предоставить ударную установку, гитары и усилители. Для девочек организовать клуб любителей чтения книг и кулинарной выпечки. Прямо рисуется картина доброй американской истории 60-х годов. :)

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Инфраструктура
« Ответ #13: 20 Февраль 2014, 17:53:55 »
Александр, не совсем понятно
Цитата: Александр Ижболдин
Прямо рисуется картина доброй американской истории 60-х годов. :)

Эрин — (Erin) древнее кельтское название Ирландии …   (Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона)
А так как мы все жители именно этого острова, то скорее привычнее будет стиль и дух Ирландии.
Кстати, по поводу чтения книг и кулинарной выпечки, вообще, бомба-тема!
Вы, наши мужчины, привыкли кушать на бегув "фудах", а ваши половинки смогут Вас побаловать домашним и вкусным))))
P.S. кстати и про книги тоже неплохо....Книжечку то последний раз когда в руках мы держали?!))))

Re: Инфраструктура
« Ответ #14: 20 Февраль 2014, 21:43:53 »
Про американскую историю я имел ввиду то, что только в их фильмах 60 годов я видел клубы чтения книг, где все делятся мнением о прочитанном. Тем не менее, клубы по интересам ( не обязательно чтение или кулинария) будут заманчивой альтернативой пьяных пабов или ресторана. Сойдемся в том, что общественная площадка должна быть!