Заказать ремонт

Приемка квартир. Недоделки

  • 52 Ответов
  • 25476 Просмотров

Виктор

  • Новичок
  • *
  • 14
Приемка квартир. Недоделки
« 23 Май 2014, 16:10:53 »
Все доброго времени суток. Кто нибудь уже был на приемке квартир, кто какие недоделки обнаружил и зафиксировал, поделитесь?

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #1: 24 Май 2014, 10:17:45 »
 Ввиду приемки квартир, думаю это довольно актуальный вопрос. Кто уже принял, пишите. Нам надо делится информацией по этим вопросам. Мы принимаю 30-го, думаю 30-го вечером или 31-го напишу.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #2: 24 Май 2014, 10:27:14 »
Улан, лучше с фотоотчетом!

Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #3: 26 Май 2014, 00:58:07 »
Итак, по порядку! Пробыл на острове 3 дня. Полноценно в квартиру могут заехать истинные альтруисты, так как воды нет вообще и канализацией пользоваться тоже запрещенно... Поэтому покупайте  биотуалеты (ну или на худой конец ведро) если хотите провести время спокойно без поиска кустиков. Конечно же, готовьтесь убирать неимоверное количество грязи. Я только с однокомнатной квартиры убрал около 50 кг бетонной крошки и пыли. Вычистив пол обнаружил отвратительное качество бетонных ( типа монолитных) полов. Лично у меня очень много дыр. Проверяйте окна. Они вроде хорошие, но у меня кухонное окно в одном из положений дает осечку. Так же хочу отметить  что монолитное перекрытие, которое располагается на двух несущих кирпичных столбах лежит не ровно ( из за кладки самих столбов видимо), что создает зазор. Из за этого монолит продавил пеноблокки и они дали видимую микротрещину. По поводу пеноблоков: возьмите фонарь и проверьте швы на свет: кладка не идеальная, но скорее всего эти зазоры и швы затерли раствором как у меня, например. Это я еще зимой заметил.
Воду обещают дать в июне, но сегодня услышал информацию о сентябре. :/
Благо рядом в гайдпарке есть родник! Искупаться можно в речке . На дамбе очень удобно это сделать, там неглубоко и дно галечное. Вода в реке вроде чистая, да и не хочется думать о ее чистоте, когда просто хочется помыться от пыли.
Ключи дают только после уплаты услуг за вывоз мусора, газ, свет и воду.  Конечно кроме света и контейнера для мусора ничего больше нет, но деньги берут за все! Странно в договоре указано все четыре месяца, начиная с мая , хотя, май уже заканчивается... Пришлось платить, ради долгожданной квартиры. Все равно после выше описанного остается чувство: "Ну, наконец то!"
Так как Эрин располагается на границе аж трех аэропортов целый день туда сюда шныряют самолеты, но это не критично. Ночью поют соловьи! Иногда по трассе про носятся с диким ревом мотоциклисты.
Как мне показалось, за эти три дня пребывания на острове, там никто из рабочих работать не торопится. Все как то вяло... На улице многоэтажек наполовину постелили асфальт, но подъезд к нашей улице " Тиссовой" до сих пор из щебенки, так что пыль столбом!
Из жильцов сегодня первый день увидел только одного! Заехал со всеми вещами и холодильником!  Странно, ведь ключи начали выдавать с 21! Должно уже было быть хотя бы  человек 12. Но как я полагаю, увидя все выше описанное владельцы решают немного подождать!
Может мой пост окажется кому полезен! Критики мне не занимать, но все же я рад что получил ключи от квартиры!
Ни фото, ни видео не снимал. Извиняйте...

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #4: 26 Май 2014, 10:42:10 »
Александр, полезно.
 А воды вообще ни какой нет? Говорили что техническая будет, а питьевой нет. Про септик предупредили уже.

Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #5: 26 Май 2014, 11:36:25 »
Воды вообще никакой... Только на постах охраны, около офиса продаж на речке, в самой речке :) и на роднике в гайдпарке. Питьевую беру в гайдпарке. Обещали по мере заселения в квартиры дать техническую воду и запустить канализацию. Обещали на конец мая- начало июня... Но с трудом верится...

DioNika

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #6: 27 Май 2014, 22:28:00 »
Всем привет) сегодня были на "приёмке" квартиры... Может я конечно в небесах летала когда покупала её..но первое что я сказала зайдя на кухню-ЖЕЕЕСТЬ!!!!!
Для меня было шоком увидеть все газовые трубы и канализацию на кухне;( я понимала что они будут но НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ(( вот так выглядит этот ужас(((

DioNika

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #7: 27 Май 2014, 22:54:43 »
И кстати .... Газ, по самым оптимистичным расчетам , будет не раньше октября;(  я квартиру принимать не стала... И платить ничего тоже не буду...  Это бред . Лично мне нет смысла делать ремонт пока нет газа и воды(( Александр прав. Недоделок много... У нас наделали вот такие дырки для розеток!!((( которы вообще быть не должно в МОЕЙ квартире. Пол тоже жуткий... Заделали проём в потолке возле канализации поролоном..((( на первой фотографии это видно..
Ну вот пока всё... Я в жутком расстройстве...  Мне сказали что все принимают квартиры такими какие они есть. Я надеюсь что я не одна хочу КАЧЕСТВЕННУЮ квартиру
И еще!!!! ЭТО ВАЖНО!!!  Сроки сдачи переносятся до момента пуска газа!!! И соответственно ни прописки ни полноценного проживания не может быть!!!
Если есть те для кого это важно-давайте пообщаемся) может если я не одна буду то можно будет что-то придумать

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #8: 28 Май 2014, 07:39:33 »
Добрый день! У нас таун, не квартира, но тоже был, не ужас-ужас, конечно, но  недоделок прилично. Мы на них указали и зафиксировали в Акте приема-передачи. Спустя неделю нам устранили недоделки и мы подписали Акт п-п. После приступили к ремонту.

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 133
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #9: 28 Май 2014, 20:26:01 »
Сегодня был в поселке, принимал квартиру клиентов. Не могу разделить мнения некоторых форумчан, что сделано ужасно. По крайней мере по сравнению с некоторыми жилыми комплексами в которых приходилось делать ремонты, в Эрине качество квартиры оказалось приемлемое (по крайней мере в 344 доме). Были мелочи, которыми мы не стали напрягать застройщика, быстрее сами устраним.
Воду обещают дать в начале следующей неделе. Также на след. неделе начнем работы по отделке квартиры клиента. Буду вести дневник ремонта, возможно кому то информация по ходу процесса окажется полезной.


<br><br>
Отделка квартир, таунхаусов, домов в ЖК "Остров Эрин"
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #10: 28 Май 2014, 22:02:56 »
Маэстро, а недоделки устраняются финансово или руками? Всмысле устранить их потребуются средства? Много? Или это в основном самому руками переделать можно?

Сергей В

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #11: 29 Май 2014, 11:52:45 »
Конечно, это пока не похоже на жилую квартиру, но ничего сильно ужасного не вижу. Смотрел много новостроек в Новой Москве. По-моему, здесь не худший вариант. Труб много? А как же без них :-) Вот если бы их не было - было бы гораздо хуже.
Мы покупаем таун - все приблизительно также. Честно говоря, проблем в этом не вижу, просто отделку надо скорее делать.

Неужели сначала газ, а потом сдача? Это Вам точно так сказали?
Вроде бы процедура обратная. Как могут пустить газ в не сданную квартиру?

Дми

  • Новичок
  • *
  • 6
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #12: 29 Май 2014, 11:54:51 »
Добрый день.
Может я чего то не понимаю, но не было еще гос.комиссии со всеми замерами, и не подключены вода, газ. А люди уже въезжают и делают ремонт. Разве так бывает? Неужели уже акт приемки подписываете? Я просто не опытен в таких вещах. Дом 337

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #13: 29 Май 2014, 20:17:15 »
Я тоже в шоке!!!!!!!! Сказали что газ не раньше сентября! Надоело, честное слово!

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #14: 29 Май 2014, 20:21:05 »
и главное что молчат, и на официальном сайте все прекрасно! По договору если сроки переносятся, должно быть официальное уведомление, а тут тишина и уже никто ни за что не отвечает!