Заказать ремонт

Приемка квартир. Недоделки

  • 52 Ответов
  • 25057 Просмотров

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 133
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #15: 29 Май 2014, 21:31:03 »
Цитата: Улан.
Маэстро, а недоделки устраняются финансово или руками? Всмысле устранить их потребуются средства? Много? Или это в основном самому руками переделать можно?


Необходимо заделать швы и русты на потолке, а также щели в местах примыкания. Это не требует особых финансов и это приходится делать почти в каждой новостройке.
Есть дыры в полу - их заделаем на этапе устройства стяжки пола.
Не отрегулировано одна створка окна - я сам за 3 минуты ее отрегулирую.

Мы тут некоторое время назад делали ремонты в таунхаусах в  поселке на 5-м километре калужского шоссе, не буду писать название, все мимо него проезжали. Так вот я там межквартирные перегородки из пеноблоков пальцем насквозь  мог проковырять, щели в палец толщиной в кладке между соседями были. При этом там таунхаусы под 20 млн.  без ремонта продаются. И приходилось перекладывали стены между соседями заново.
То что здесь я увидел - это мелочи.

<br><br>
Отделка квартир, таунхаусов, домов в ЖК "Остров Эрин"
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 133
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #16: 29 Май 2014, 21:40:37 »
Цитата: Дми
Добрый день.
Может я чего то не понимаю, но не было еще гос.комиссии со всеми замерами, и не подключены вода, газ. А люди уже въезжают и делают ремонт. Разве так бывает?


Так бывает очень часто.

<br><br>
Отделка квартир, таунхаусов, домов в ЖК "Остров Эрин"
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #17: 29 Май 2014, 21:50:26 »
Maestro, спасибо, что даете дельные советы и ответы!!! Конечно, неприятно, что недоделки есть и пугают нас, островитян, но соглашусь, что на этапе  "черновых" работ можно устранить большинство недоделок. Уже прошли это ))))

Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #18: 30 Май 2014, 00:27:25 »
День 5! Полет нормальный! За время пребывания на острове прошли сильные дожди! Первый ливень показал, что у меня течет крыша, не сильно, но капает! На след день написал заявление в службу эксплуатации, но это для проформы. На самом деле лучше найти прораба который гоняет своих рабочих и пожаловаться ему, мигом все устраняют! Я так собственно и сделал! Вчера все устранили, сегодня все сухо!
Сделал элетропроводку по потолку, проштробил стены, кинул кабель в гофре на будущее, все зашпаклевал. По потолку могу сказать одно - бетон не очень хорошего качества на мой взгляд, он щебеночный, поэтому тем кто собирается пользовать газовый монтажные пистолеты, или пороховые, советую ставить мощность на минимум, иначе рискуете потерять много выстрелов, бетон просто крошится! Про штробление: сильно мешает армирующая связка между кирпичными рядами, поэтому позаботьтесь заранее об устранении этих колышков на пути прокладки штробы. Раствор при кладке использовали хороший, цемента не жалели.  Бурение коронкой как по маслу, в пенобетоне вообще не чувствуется... Ну и конечно же пылесос всем в помощь!

Дми

  • Новичок
  • *
  • 6
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #19: 30 Май 2014, 09:57:15 »
Спасибо за ответ. А обмеры БТИ будут делать после ремонта получается. На вашей практике, были с этим какие то сложности? Я думал делать ремонт,после комиссии и ввода в эксплуатацию.

Дми

  • Новичок
  • *
  • 6
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #20: 30 Май 2014, 10:01:56 »
Александр, как там вообще жизнь? Понимаю, что за 5 дней трудно сделать развернутый отчет, тем более что условия спартанские. Общались ли с местными жителями, что они говорят? Я сам пока не знаю когда доберусь, может в эти выходные, может через месяц.

Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #21: 30 Май 2014, 11:34:44 »
Из местных жителей на острове видел только коттеджников и таунхаусщиков. Воды у них тоже нет, так же ходят мыться-купаться на речку  и имеют биотуалеты. С водой проблема стоит остро! Maestro пишет что воду дадут на след неделе, мне с трудом верится. Даже если и дадут, то стоит вопрос с канализацией. На мой взгляд она не готова вообще... Современные канализации строятся из двух резервуаров. В первый вроде кладут септик, всех тонкостей не знаю, но запустить канализацию во всех многоквартирных домах- это точно не " следущая неделя". Да и вода техническая сразу загадит трубы и фильтры. На мой взгляд в службе эксплуатации должны четко разъяснять все тонкости готовности объектов и инфраструктуры. На деле, как это часто бывает в России- будут кормить завтраками. И очень не понятен тот факт, что здесь на форуме нет представителя той самой эксплуатационной службы, который смог бы четко отвечать на поставленный вопрос. На словах все красиво, на деле как всегда...

Дми

  • Новичок
  • *
  • 6
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #22: 30 Май 2014, 12:04:50 »
Благодарю за ответ. А за воду, газ и прочую коммуналку уже деньги заплатили, я так понял. Удачи вам, вы первопроходцы. Мне особо не горит, буду все делать, когда будет максимальная ясность по всем вопросам и свидетельство на руках.

Сергей В

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #23: 30 Май 2014, 13:37:27 »
Акт приемки,в сущности, формальность, если все устраивает. У нас, вроде бы, криминала никакого не замечено. Ремонт разрешают начинать, чтобы не терять времени - сейчас сезон все-таки. В юридическом плане - специальный договор надо с Эрином подписывать для этого.
Не могу сказать, что все в Эрине идеально, но по сравнению с другими, вполне терпимо. Они не сильно из графика выбиваются, который в начале года обозначили.
Про приемку - только вчера на сайте разместили объявления - ВЗУ и канализацию как раз сейчас оформляют. Главное, чтобы с газом не тянули и дали его действительно в сентябре.

Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #24: 30 Май 2014, 14:40:18 »
Вот, есть такой жилец Алексей Кретинин, который на страничке острова Эрин вконтакте "призывает саботировать" ( шутка) подписывать акт приемки и платить денежку за услуги. Это конечно его право, но у меня другая точка зрения. Акты подписывать нужно с оговорками на устранение. Тем самым подгонять строителей скорее вводить в эксплуатацию объекты и инфраструктуру. За мусор, считаю, что платить тоже целесообразно так как  мусора просто вагон! Я за свои четыре месяца заплатил, сейчас выгребу все что нужно и как мне нужно и потом платить не буду, так как мне этого не нужно будет уже.  Все равно потом всем жильцам придется платить за этот вывоз мусора. Сейчас действительно сезон. Единственное, в чем сейчас существенный минус - это до ввода в эксплуатацию нельзя ломать ни стен ( перегородках из пеноблоков), ни убирать эту убогую дверь на кухню. Так что о перепланировках думать рано. Все же очень ждем воды! Газ пока не критично до зимы.

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #25: 30 Май 2014, 19:51:52 »
Александр Ижболдин, я не призывал никого саботировать, я только выносил этот вопрос на обсуждение, не надо перекручивать мои слова. Я считал что подписывать надо уже акт приемки (а не акт осмотра, как оказалось), а подписыавать акт приемки без воды и газа это малость самонадеянно.

Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #26: 30 Май 2014, 20:59:47 »
По поводу саботажа это же шутка! У каждого есть свое мнение. Для того и нужен форум, чтобы обсуждать мнение каждого. Вы лучше из вконтакте сюда перекочевывайте, делитесь, высказывайтесь. Здесь публика больше общается, да и не все зарегины vk.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #27: 30 Май 2014, 23:40:59 »
Цитата: Александр Ижболдин
Для того и нужен форум, чтобы обсуждать мнение каждого. Вы лучше из вконтакте сюда перекочевывайте, делитесь, высказывайтесь. Здесь публика больше общается, да и не все зарегины vk.

С самого начала об этом и говорила, что не все зарегины в соцсетях)))) Целевая аудитория должна быть непосредственно на форуме, и обсуждать и делиться. А так мы все просто расползлись кто куда...
А вот по поводу "таунхаусовщиков" позвольте, Александр, поинтересоваться с кем Вы общались? Быть может с рабочими ребятами, которые делают отделку?! Кого из владельцев таунов, коттеджей и домов под застройку знаю я, никто в речке не плескается. Есть душ с теном, греем и принимаем водные процедуры. Даже зимой так делали. Воду привозим с поста охраны из скважины. Туалет тоже не "био", а уличная туалетная кабина, вполне себе, удобство. Регулярно приезжают чистят ее ( не бесплатно, разумеется) и сыпят антисептики против запаха и прочего.
Вот как то так))))

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #28: 30 Май 2014, 23:42:22 »
чет дублируется...

Виктор

  • Новичок
  • *
  • 14
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #29: 31 Май 2014, 00:40:30 »
Цитата: Кселя
Воду привозим с поста охраны из скважины.


Скажите, а на время ремонта технической водой тоже самому нужно обеспечивать себя? Те кто делают ремонты в коттеджах или строят, где воду берут для приготовления строительных смесей и т.д.?