Заказать ремонт

Приемка квартир. Недоделки

  • 52 Ответов
  • 25053 Просмотров

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #30: 31 Май 2014, 01:06:07 »
Все верно, Виктор, самим. Просто альтернативы не было. Сейчас воду уже должны дать и Вам будет легче. Это мы первопроходцы))))

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #31: 01 Июнь 2014, 10:44:03 »
  Получили ключи от кв. Кв в полне приемлемом виде. Не понял тех кто жаловался на то что кв ужасные. Вроде такие и при продаже обещали. Теплый контур, но внутри совсем без отделки. Трубы заведены в кв, но не разведены. На сколько понял все трубы не плохого качества(у меня 2 друга покупали себе кв и сразу меняли себе все отопление, окна, двери).
  Работы много, условия пока не лучшие. Но ждать пока они все сделают, это долго. Ремонт делать можно. Воду принести не большая проблема(да лучше бы не надо было носить). Мусор куда выносить есть. В общем все условия для ремонта есть.
  Документация. С ними да, не все в порядке. Точнее не псе понятно. Газ не запускают потому что нет адреса. Выдачу адресов затягивает Москва. Это все по словам Виктории. Вроде как в сентябре все будет.
  Вода скоро будет, как скоро непонятно. Рабочий с острова сказал что в 2 домах уже есть, в остальных будет позже. Только можно пускать воду не включив канализацию? Куда вода будет уходить? Видимо ее тоже запустят.
  Улица на чуть больше половины за асфальтирована.
  В общем мы рады что получили ключи. Начинаем ремонт. Надеюсь за лето все все запустят, все все закончат. И как можно раньше началась спокойная жизнь в своих квартирах у все островитян.

Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #32: 01 Июнь 2014, 15:11:56 »
Здравствуйте! Мы 30 мая были на осмотре квартиры (дом342 кв.1), акт не подписали, так как есть ряд недоделок . Интересует проверял ли кто то вытяжки? У нас например они не работают!

427

  • Новичок
  • *
  • 8
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #33: 01 Июнь 2014, 16:21:42 »
Maestro

Если не секрет, то примерная сумма ремонта, при таком виде квартиры????

адмирал

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #34: 01 Июнь 2014, 21:36:43 »
 Мне не понятно, как можно подписывать акт, если дом не сдан в эксплуатацию?
Или он сдан?

Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #35: 02 Июнь 2014, 02:07:55 »
Насколько я запомнил имя владельца дома Константин ( могу ошибаться, общались недолго и при шуме воды у реки ) Он еще у себя на участке бассейн делает. Про биотуалеты я и имел ввиду те самые синие кабинки!
Позвольте узнать, а в речке вообще плескаться то можно?! Мне показалась вода чистой, за исключением мусора типа мелких веток и пуха с деревьев. Да и кувшинки, улитки и мидии по всей реке тоже показатель! Так как вы долгожитель острова, можете поделиться установленными правилами и распорядками, что нибудь типа: вот у этого дома злая собака/ хозяин :) или каждую неделю проходят кулачные бои :) или еще что нибудь! Для новичков острова будет полезна всякая информация.

Maestro

  • Постоялец
  • ***
  • 133
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #36: 02 Июнь 2014, 11:52:07 »
Цитата: 427
Maestro

Если не секрет, то примерная сумма ремонта, при таком виде квартиры????


Ответил Вам в личку.

Отделка квартир, таунхаусов, домов в ЖК "Остров Эрин"
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #37: 02 Июнь 2014, 18:41:49 »
Цитата: Александр Ижболдин
Позвольте узнать, а в речке вообще плескаться то можно?! Мне показалась вода чистой, за исключением мусора типа мелких веток и пуха с деревьев. Да и кувшинки, улитки и мидии по всей реке тоже показатель!

Александр, не знаю, не плавала, но судя по Вашему описанию вполне пригодна для водных процедур)))))
Цитата: Александр Ижболдин
Так как вы долгожитель острова, можете поделиться установленными правилами и распорядками, что нибудь типа: вот у этого дома злая собака/ хозяин  или каждую неделю проходят кулачные бои  или еще что нибудь!

Могу себя отнести к "долгостроителям", а не к "долгожителям")))) так как уже мечтаем поскорее переехать. Ждем запуск коммуникаций и газа!!! ,
Злых собак ни у кого нет *ахахаха*, а кулачные бои не практикуем, хотя, если не запустят вовремя коммуникации... все может быть)))))))))))))))))))

Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #38: 02 Июнь 2014, 22:10:34 »
У кого какие новости?! Когда воду ( техническую) обещают?!

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #39: 02 Июнь 2014, 23:51:43 »
Должны были в конце мая дать уже. По крайней мере нам обещали. Ожидаем на этой неделе.

Катерина А

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #40: 05 Июнь 2014, 16:32:42 »
Приветик! Приняла сегодня свои 45,48м2! Ну, нормально! У меня забыли установить счетчики на воду  и в замке точит сломанный ключ, но за пару дней обещали устранить недостатки :-) А еще у меня одной стены не хватает, если сравнивать с планировкой на сайте, но мне кажется это даже интереснее!

zolialia

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #41: 18 Июнь 2014, 13:19:07 »
Всем добрый день!!! Вчера были на острове, смотрели свою квартиру... В принципе, смертельного ничего нет... Мы с мужем, естественно, в этом не разбираемся, поэтому привезли с собой компетентных в этом деле людей. Отметили недоделки, посмотрим... Хочу поделиться очень важной недоделкой( или как там ее назвать))) ! )  С внешней стороны французского балкона и окон ( на лоджии не знаю) между облицовочным кирпичом и балконом или окном, большой зазор, у нас см 3-5, и этот зазор проложен каким то материалом... Вы меня извините, если  я как-то интересно)))  объясняю, но это чисто по женски и то, что я услышала и увидела  является очень важным моментом в дальнейшем. Мы указали на этот недостаток, они приняли к сведению, но будут ли устранять, не знаю, во всяком случае , если они не сделают,  то нам самим обязательно этот дефект нужно устранить ( кажется, нужно заделать и заштукатурить ), иначе потом весь ремонт пойдет насмарку, т.к влага будет проникать и т. д. и т. п. Еще нас поразила огромная сквозная шахта на кухне. Так как мы на втором этаже, то мы продырявлены с двух сторон))). Мы все указали, посмотрим... Вода в нашем доме ( 347 ), по словам соседей подключена.  Все равно, потихоньку все движется, может не так быстро, как хотелось бы... Надеюсь, когда все закончится,  мы заживем там дружно и счастливо))) ! Всем нам удачи!!!

zolialia

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #42: 18 Июнь 2014, 19:13:55 »
То не проходит , то сразу два))) ! Издержки связи!

zolialia

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #43: 18 Июнь 2014, 19:17:08 »
Дублируется(((...

Leon

  • Новичок
  • *
  • 11
Re: Приемка квартир. Недоделки
« Ответ #44: 08 Июль 2014, 15:30:20 »
Вчера подписал акт приемки, словно акт капитуляции. Уродливый потолок стал еще уродливее после "устранения недоделок". Впечатление такое, что делают, как врагу. Плюнул, решил сам доделывать. Но больше всего поразила цифра "оплаты услуг" - 16 тысяч руб. За что? Откуда она взялась, по каким счетам, и кто считал? Вывоз мусора - это несерьезно. За такие деньги я вытащу на горбу. Думаю не платить. А как вы? Давайте, обсудим. Иначе - кабала.