Заказать ремонт

Когда же будет интернет?

  • 8 Ответов
  • 7644 Просмотров

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
Когда же будет интернет?
« 09 Декабрь 2015, 11:17:13 »
Уважаемые жители, многие из нас ожидают подключения проводного интернета в поселке, он необходим для комфортного использования современных телекоммуникационных услуг, таких как, интернет, IP-телевидение, IP-телефония. В поселке проведены подготовительные работы, под землей проложен оптический кабель. По проекту коммуникационное оборудование для функционирования сети должно находиться в подвале дома № 7 (строительный №339), но жители этого дома воспротивились установке оборудования, был подписан коллективный отказ. В службе эксплуатации сообщили, что жильцы обеспокоены возможным вредом для здоровья от коммуникационного оборудования.
Напомню, в поселке только два многоквартирных дома (339 и 340), которые имеют подвальные технические этажи где возможна установка этого оборудования. Есть возможность установить это оборудование в 340 дом, но нет гарантий, что жильцы и этого дома не откажутся. Кабель уже заведен в 339 дом, и его перепрокладка в 340 это лишние затраты (которые непонятно кто будет покрывать), а также увеличение сроков подключения.
Поэтому хочу обратиться к жильцам 339 дома.
Коммуникационное оборудование, которое необходимо для функционирования сети устанавливается в металлических боксах, которые экранируют электромагнитное излучение, оптический кабель ничего не излучает поскольку в нем нет электрического тока. Проще говоря уровень электромагнитного излучения от этой техники сопоставим с излучением от обычного домашнего телевизора. Так же дополнительную защиту оказывает железобетонная плита перекрытия.
У каждого в квартире есть электронная техника, холодильники, телевизоры, микроволновки и многое другое. Суммарное электромагнитное излучение этой техники в одной квартире в разы превышает возможное излучение коммуникационного оборудования. Я уж не говорю об излучении от мобильного телефона или беспроводного модема в режиме разговора/передачи данных, которыми все сейчас пользуются.
Исходя из этого я прошу соседей быть адекватными и разрешить установку техники, мы живем в 21 веке, наша жизнь заполнена электроникой и бояться её не стоит.

рябина

  • Новичок
  • *
  • 10
Re: Когда же будет интернет?
« Ответ #1: 09 Декабрь 2015, 23:01:59 »
не надо говорить, что все это безвредно, серверная комната должна быть с расширением, т.е. с увеличением поселка, она будет расширяться. Не надо забывать и про уровень шума, который то же не безвреден. Если бы жители поселка видели бы подвал дома 7, то не возмущались бы, в конце концов, есть еще один такой дом и пусть себе Ростелеком устанавливает серверную. А чтобы обезвредить жителей поселка можно вырыть для серверной подвал при въезде в поселок, или заложить в фундамент новых домов. Жителям дома 7 не говорили о том, что они покупают квартиры в доме с серверной.

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
Re: Когда же будет интернет?
« Ответ #2: 12 Декабрь 2015, 23:31:55 »
Вы думаете что в подвал поставят серверную с десятками серверов, которые дружно шумят вентиляторами как пылесос? Спешу вас обрадовать - это совсем не так, для функционирования сети будет достаточно одного сервера и нескольких коммутаторов. Шум от этой техники тише чем от холодильника на кухне. И опять же это всё за стяжкой и железобетонным перекрытием. Еще раз повторюсь по поводу электромагнитного излучения: оборудование низковольтное, маломощное, экранировано металлическим корпусом плюс плита перекрытия, на фоне излучения бытовой техники, излучение от коммутаторов это песчинка в океане. Так же всё оборудование поставляемое в Россию имеет сертификаты и сан паспорта соответствия.
По поводу расширения, после постройки новых домов там будет своё оборудование, к нашему коммутационному оборудованию добавится максимум один блок, чтобы сделать ответвление магистрали на новые дома.
Для перепрокладки кабеля, а так как и для постройки отдельного помещения, нужно дополнительное финансирование, а его можно ожидать еще год.
В мире нас окружает много вредных вещей, но не надо превращать это в паранойю и бояться каждого камня.

djalex304

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Когда же будет интернет?
« Ответ #3: 13 Январь 2016, 22:45:41 »
Цитата: Christof
Вы думаете что в подвал поставят серверную с десятками серверов, которые дружно шумят вентиляторами как пылесос? Спешу вас обрадовать - это совсем не так, для функционирования сети будет достаточно одного сервера и нескольких коммутаторов. Шум от этой техники тише чем от холодильника на кухне. И опять же это всё за стяжкой и железобетонным перекрытием. Еще раз повторюсь по поводу электромагнитного излучения: оборудование низковольтное, маломощное, экранировано металлическим корпусом плюс плита перекрытия, на фоне излучения бытовой техники, излучение от коммутаторов это песчинка в океане. Так же всё оборудование поставляемое в Россию имеет сертификаты и сан паспорта соответствия.
По поводу расширения, после постройки новых домов там будет своё оборудование, к нашему коммутационному оборудованию добавится максимум один блок, чтобы сделать ответвление магистрали на новые дома.
Для перепрокладки кабеля, а так как и для постройки отдельного помещения, нужно дополнительное финансирование, а его можно ожидать еще год.
В мире нас окружает много вредных вещей, но не надо превращать это в паранойю и бояться каждого камня.


Дорогие жильцы дома 339 ( я являюсь вашим соседом дом 339 ( кв 10) все что написано ранее - полностью согласен! так как являюсь директором фирмы сопровождения IP безопасности. ( шума от этого оборудования практически нет ( шум маленького вентилятора находящиеся в оборудование )  электромагнитных излучений (нет!!!) приход по оптическому кабелю ( стекло ).
Если кому интересно готов показать аналогичную серверную ...  которая находится у меня..... тел для связи 89647081010  Алексей

Я думаю есть смысл позволить разместить оборудование в подвале, но при одном условии всем жильцам 339 дома бесплатные услуги интернет и ТВ ( так как подвал это совместная долевая собственность )

 
Я повторюсь: у меня есть 3 аналогичных серверных комнаты..... даже с более мощным оборудованием .... там постоянно находятся по одному или два человека ( если кто хочет посмотреть ( готов показать ) Троицк ( мин заг) так же есть возможность показать два больших коммутатора Троицких провайдеров.

PS  ребят если мы сейчас будем буксовать... то у нас интернета не будет никогда...
в качестве доказательства я готов В квартире разместить оборудование.( будет у меня лишний холодильник!!!    

matinna

  • Пользователь
  • **
  • 57
Re: Когда же будет интернет?
« Ответ #4: 17 Январь 2016, 21:33:27 »
Сильно! Спасибо! А детский сад никто у себя в квартире организовать не хочет?

Дрюня

  • Новичок
  • *
  • 5
Re: Когда же будет интернет?
« Ответ #5: 25 Январь 2016, 21:50:57 »
Мы согласны, ставь себе  серверную на кухню. Только не забудь заплатить 2.5 за домофон.

Anna K

  • Новичок
  • *
  • 5
Re: Когда же будет интернет?
« Ответ #6: 15 Февраль 2016, 14:26:56 »
Прежде чем впадать в истерику, обратитесь хотя бы к Википедии, оптическое волокно не несет никакого вреда для здоровья, мобильные телефоны и микроволновки излучают во много раз больше.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Оптическое_волокно

Дрюня

  • Новичок
  • *
  • 5
Re: Когда же будет интернет?
« Ответ #7: 15 Февраль 2016, 23:28:25 »
Уважаемая Анна.  Нам надоело всем доказывать о вреде шумов и электромагнитных излучений. Наш дом аварийный и нам не нужны никакие дополнительные проблемы. Рядом есть такой же дом, с таким же подвалами и держите там хоть слонов или поставьте в своем доме оптоволокно и радуйтесь и больше не высказывайте свои претензии  лично нам .

Anna K

  • Новичок
  • *
  • 5
Re: Когда же будет интернет?
« Ответ #8: 19 Февраль 2016, 23:19:16 »
По информации из отдела эксплуатации кабель собираются тянуть от отдела продаж, где сделают серверную, планируют закончить работы к концу марта.