Заказать ремонт

Обсуждение договора с ООО "Комплексный сервис" на Многоквартирые дома.

  • 17 Ответов
  • 11136 Просмотров

Руслан 11

  • Новичок
  • *
  • 13
Уважаемые соседи, все мы таким или иным образом получили уже подписанный со стороны ООО "Комплексный сервис" договора на управление многоквартирным домом и у многих возникла масса вопросов к его содержанию, его правовой оценке и к тому перечню оказываемых услуг.
Нас много и правильная консолидация по этому вопросу поможет нам не быть заложником Управляющей Компании.

Стоит сразу отметить,что в соответствии с ЖК РФ ст. 153 п.2 подпунктом 6 мы действительно должны после подписания Акта приема-передачи квартиры оплачивать коммунальные услуги, т.е. еще в июле-августе 2015 года нам должны были предоставить соответствующий договор (кроме договора ОЭ и компенсации затрат), но его не было он появился только в декабре 2015.

Что насторожило меня:
1. договор я получил только в декабре, а оплатить услуги по этому договору я должен за сентябрь, октябрь, ноябрь 2015 года, о чем свидетельствует квитанция, которая пришла мне также только в декабре 2015. Получается, что услуги, выполнение которых я не контролировал, т.к. не было договора и квитанций по их оплате, я должен принят "задним" числом, так еще и по не подписанному договору (это мошенничество!!). Любая оплаты должна производиться только с даты подписания договора!;
2. договор идет с открытой датой - получается, что подписав его и отдав в таком виде ООО "Комплексный сервис" может поставить любое число и начислить соответствующие выплаты. Моя позиция такая: Договор должен быть подписан только тогда, когда перечень предоставляемых услуг четко определен и  содержание Договора понятно;
3. обратите внимание на формулировку в самом начале договора, что собственником является Застройщик, и только потом передается право на физическое лицо;
4. п. 1.1 пригоден только для Застройщика, т.к. по ЖК РФ только собственники могут выбрать управляющую компанию, а не префектура, своим решением;
5. в договоре отсутствует ссылка на участие ООО "Комплексный сервис" в СРО, присутствие у неё лицензии на оказание таких услуг и прочие документы необходимые для такой деятельности;
6. в п. 2.4. подпункт п. указана площадь всего участка, как части общего имущества, в тоже время в Приложении № 3 к нему указано, что на этой площади будет производится уборка газонов, выкашивание и прочее (чисто ФОРМАЛЬНО других площадей в договоре НЕТ и в соответствии с ним ООО "Комплексный сервис" должно выкашивать всю траву на всем участке и не только 0,5 метра от дома, а это уже ЗАДВАИВАНИЕ С ДОГОВОРОМ ОЭ подписанный с СОФЬИНО-70);


Прошу Вас дополнить своими замечаниями данную ветку форума и сформулировать по итогам обсуждения все замечания и предложения, а как итог организовать собрание, где мы окончательно бы сформулировали бы основные моменты этого договора.

Прошу Вас поддержать данную инициативу. Спасибо.



Анна Ивановна

  • Новичок
  • *
  • 1
Мы согласны с Вами. Нам всем необходимо собраться и обсудить все проблемы.

Mishelen

  • Новичок
  • *
  • 16
Поддерживаю. Мы вообще еще этот договор в глаза не видели.

Дми

  • Новичок
  • *
  • 6
Тоже не видел договор.

matinna

  • Пользователь
  • **
  • 57
А полные мусорные баки около детской площадки уже несколько дней - это связано с тем, что договор с УК не подписан?

Дрюня

  • Новичок
  • *
  • 5
Дом7согласен с вами. Предлагаем встретиться  30 января у дома управляющей компании и, заодно, задать эти вопросы юристам. Проблемы у нас одинаковые, поэтому давайте объединяться.

Дрюня

  • Новичок
  • *
  • 5
Уважаемые жители поселка. Предлагаем вам встретиться где-нибудь на нейтральной территории для обсуждения  наболевших вопросов по поводу необъяснимо высоких счетов по обслуживанию поселка, выдвинутых нам управляющей компанией и зао софьино. Пора выходить из своих берлог, а то нас всегда будут обманывать. Хорошо бы, чтобы среди вас были юристы, чтобы правильно оформить наши претензии. Просьба всех неравнодушных людей откликнуться

Екатерина92

  • Новичок
  • *
  • 1
Добрый день, жители поселка ! В связи с тем, что собираемся преобретать квартиру, подскажите стоимость коммунальных платежей по платежке в 1-ой квартире. Спасибо.

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
По 1 комнатной квартире:
2800 - обслуживание дома, уборка территории, освещение улиц, охрана итп.
Газ по счетчику (отопление/горячая вода) зимой было в районе 1000 рублей в месяц, летом - без отопления только на горячую воду гораздо меньше.
Электричество 4,7 руб/кВт*ч
+ вода, тарифы пока не установили, но думаю будут такие же как в Красной Пахре.

просто НО

  • Новичок
  • *
  • 12
В том что необходимо менять обслуживающую компанию все уже убедились, но меня еще интересует вопрос, почему нас (стройка без подряда) отделяют от многоквартирных домов, общая территория у нас одна,службы одни,коммуникации нами оплачены по полной, похоже коммунальщики затеяли систему двойного счета за уборку и прочее.

kirill24

  • Новичок
  • *
  • 42
День добрый!

 Прикладываю договор с этой же УК, принятый жителями домов.
 Тоже много было споров и согласований.
 Может поможет.

kirill24

  • Новичок
  • *
  • 42
Обязательства свои эта УК выполняет не напрягаясь.
Поэтому обязательно включите в договор штрафные санкции за невыполнение обязательств и механизм фиксирования подобных случаев. И срок действия договора - не более года. Продлевать ли автоматически - решайте сами. Если уверены, что соберёте раз в год собрание - лучше не продлевать автоматически.

 Ваше ТСН, возможно, может взять на себя функции УК. Нанять дворников и заключить договор на вывоз мусора. И платить будете гораздо меньше. И только за то, что вам действительно нужно.

Дороги зимой видели как чистили? Знаете, что ответила УК? "Таковы погодные условия". Снег с неба зимой падает. Ужас.
При том, что в соседних деревнях (не элитных коттеджных посёлках) дороги всю зиму были чистые.

Потом ничего на добьётесь.

рябина

  • Новичок
  • *
  • 10
Мы только обсуждаем данные вопросы , а пора конкретно собраться и вынести тему об управляющей компании, тарифах, платежах. Все запротоколировать и действовать.А то время идет и все не в нашу пользу.

Юрий и Елена

  • Новичок
  • *
  • 17
Кирилл, а как так получилось, что на общем собрании большинство однозначно голосовало о невозможности автоматического продления через год договора с УК, и это было принципиальное условие заключения договора, в том числе, на этих условиях Вам выдали доверенности на голосование, а теперь я читаю в договоре выше "...10.2. Договор автоматически продлевается на следующий год если Общее собрание членов НП “Эрин” не приняло решение о не продлении Договора"?! Не хорошо как-то... Это был, пожалуй, единственный действенный рычаг на УК.

Юрий и Елена

  • Новичок
  • *
  • 17
Кирилл, а как так получилось, что на общем собрании большинство однозначно голосовало о невозможности автоматического продления через год договора с УК, и это было принципиальное условие заключения договора, в том числе, на этих условиях Вам выдали доверенности на голосование, а теперь я читаю в договоре выше "...10.2. Договор автоматически продлевается на следующий год если Общее собрание членов НП “Эрин” не приняло решение о не продлении Договора"?! Не хорошо как-то... Это был, пожалуй, единственный действенный рычаг на УК.