Общий раздел > Общий форум жилого комплекса

Вода и водоотведение

(1/4) > >>

kirill24:
Что у нас с качеством воды, которая поступает с нашего водозаборного узла.
Результат анализа воды в специализированной лаборатории во вложении.
В двух словах, всё хорошо, но вода сильно жёсткая.
Взвесь в чайнике выпадает после первого кипячения.
У нас лейка в душевой кабине забилась через месяц.
По совету Сергея Истомина (спасибо ему большое !) поставили  умягчитель Аквафор WaterBoss - теперь вода мягкая, накипи нет.

Получается водопроводная вода всё равно требует очистки. За что тогда платить 400 р/м3 - непонятно.

В Троицке холодная вода стоит 21 р/м2, водоотвод - 25 р/м3 итого 46 р/м3. Почему у нас 400 р/м3??

При среднем расходе на семью 10 м3/мес по новым тарифам мы должны будем платить 4 000 в мес за воду.
Возможно кто-то решит, что дешевле поставить скважину, добавить к WaterBoss фильтр от железа и вообще ничего не платить.
Многоквартирные дома могут сделать себе по скважине на дом, в подвале поставить фильтра и тоже не платить.

Чего от нас такими тарифами добиваются?

kirill24:
Во вложении Постановление правительства Москвы по нашим тарифам и расшифровка к нему.

Андрей Глушков:
Из приложенных документов понятно, что:
1. Тариф установлен для конкретной эксплуатирующей организации
2. Тариф получен "обратным счетом", исходя из заявленных организацией расходов, обоснование которых непонятно.
На мой взгляд, тарифы должны регулироваться рынком. Управляющая компания, которая не может обеспечить уровень эффективности, соответствующий рынку, должна быть заменена.

Вот тарифы с сайта Мосводоканала: http://www.mosvodokanal.ru/forabonents/tariffs/

Christof:
Есть такие организации: ООО "Комплексные системы "А", которое занимается поставкой воды и водоотведением в ЖК "Андерсен" и подобное ООО "Комплексные системы "С" с такими же функциями в ЖК "Остров Эрин". Эти ООО установили следующие тарифы на ставку воды для населения: более 200 руб за кубический метр водопоставки+водоотведения в Андерсен и более 400 рублей за кубический метр в Остров Эрин. Согласно протоколу заседания правления департамента экономической политики города Москвы оба этих ООО заявляют в своем штате по 15 единиц обслуживающего персонала с средней зарплатой более 30 тыс/мес. А так же по 2 единицы административного персонала с зарплатой под 70 тыс/мес. Фактически эти "Комплексные системы" и "А" и "С" это одни и те же люди с Якубовской Е.И. во главе. Я уверен что у двух вместе реально не наберется столько персонала сколько они заявили. Так же вызывают вопросы другие расчеты приведенные в этом документе.
В субботу будет собрание жильцов, смотрите объявления на своих подъездах.

Вот здесь протокол по которому утверждены тарифы: https://depr.mos.ru/legislation/normative-legal-acts-of-the-department/3570147/

Неля:
Я думаю уже давно всем понятно что с комплексными решениями  уже пора было расстаться аж в прошлом году. Вот лишнее тому подтверждение.
Шайка вороваек!
На такой тариф, я думаю, никто не подпишется.

Может кто то и готов платить 5000 в месяц только за воду, я себя к таковым не отношу.
Вообще позабавили ремонтные работы и закупка материалов....про кол-во сотрудников я вообще промолчу.
А еще представьте на сколько возрастут тарифы на коммуналку....они же клумбы поливаю и днем и ночью.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии