Заказать ремонт

Газ

  • 73 Ответов
  • 30765 Просмотров

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
Re: Газ
« Ответ #15: 13 Июль 2014, 03:02:25 »
Кселя, я думаю в середине улицы трехэтажек.

Leon

  • Новичок
  • *
  • 11
Re: Газ
« Ответ #16: 14 Июль 2014, 12:49:44 »
Судя по всему, система оповещения на этом "Форуме" не работает. Заходят лишь энтузиасты, да и то не каждый день. Так мы никогда не соберемся. Надо что-то другое. Например, рассылка объявлений по эл. почте каждому дольщику. Можно обменяться телефонами и звонить друг другу. Мой - 8 903 186 10 61

Ирина Давыдова

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Газ
« Ответ #17: 14 Июль 2014, 21:57:48 »
Да, согласна, нужно официально выбрать инициативную группу. Хотя бы, сначала, для того, чтобы взять у администрации все телефоны собственников и иметь возможность обзвонить, чтобы пригласить на общее собрание.
С газом, действительно, происходит что-то непонятное... У нас в квартире заканчиваются "черновые работы" по ремонту. А дальше - не знаем. То ли продолжать, то ли прервать ремонт до того времени, когда газ дадут. Кстати, с чем связано то обстоятельство, что квартиры в собственность будут передавать только в декабре? С названием улиц? Но, ведь, пока нам на дадут точного почтового адреса, газ не подключат! Поэтому, наверное, и разговоры идут о том, что к декабрю подключат...

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
Re: Газ
« Ответ #18: 15 Июль 2014, 01:51:34 »
Движок форума мягко говоря устарел. Вконтакте мною создана группа, в неё уже вступило более 30 человек, функционал гораздо обширнее данного форума, уведомления приходят мгновенно. Регистрация вконтакте не сложнее чем на этом форуме. Поэтому, для оперативного обмена информацией, я призываю всех собраться там.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Газ
« Ответ #19: 15 Июль 2014, 11:48:56 »
Цитата: Christof
Регистрация вконтакте не сложнее чем на этом форуме. Поэтому, для оперативного обмена информацией, я призываю всех собраться там.

Алексей, привет. На форуме эрина гораздо более зарегистрированных, чем 30 чел в контакте. Это факт. То, что есть созданная группа в контакте , тоже хорошо, но выхлоп от этого мы увидели на организованной тобой встрече ))))) Наверно, не так мгновенно и оперативно работает оповещение и там. Скорее всего дело не в этом, а в том, что активности в реале жители Эрина мало выдают, а все больше виртуально. Как только проснется сознание и активность, мы сделаем больше во много раз, а пока...
Кстати, ради Эрина я не готова регистрироваться в социальной сети "в контакте". Мне и этого ресурса достаточно.
P.S. Как у нас продвигаются дела с письмом, о котором мы болтали на встрече? Нужна помощь? Адрес в личку получили?

Сергей В

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Газ
« Ответ #20: 15 Июль 2014, 13:23:20 »
Мне тоже кажется, что тут достаточно много людей, к тому же и оповещения всем на почту приходят - удобно.

Я думаю, нужна полноценная инициативная группа - все-таки основные задачи у всех одни и те же. Да и чтоб не ходить всем по отдельности ругаться с Эрином. А главное, по мере обживания поселка вопросов по любому будет больше становиться.

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Газ
« Ответ #21: 16 Июль 2014, 13:39:56 »
а мне ничего не приходит.... и я все проспала... причем на острове была...

matinna

  • Пользователь
  • **
  • 57
Re: Газ
« Ответ #22: 16 Июль 2014, 23:51:23 »
Хотела заказать газовый проект в частной компании, но мне в Эрине посоветовали обратиться именно к нашему будущему поставщику газа - Газстрой, дабы они и будут подключать дом. НО! Не раньше конца августа, т.к. сейчас идёт подписание документов между Эрином и Газстроем, раньше нет смысла к ним обращаться....плюс два месяца на проект и согласования (под ключ если договор заключать), а у меня ещё параллельно суд с получением св-ва на недострой должен будет идти.... то ранее ноября получается, ну, никак не выйдет с газом подружиться, поэтому электрокотел ставим в дом уже точно.

хорошиловы

  • Новичок
  • *
  • 4
Re: Газ
« Ответ #23: 18 Сентябрь 2014, 22:34:19 »
все ждем и мерзнем до 4 ноября.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Газ
« Ответ #24: 27 Октябрь 2014, 10:01:27 »
День добрый всем жителям Эрина!
Без сомнений все ознакомились на официальном сайте ЖК Остров Эрин  с Разрешением Мосгосстройнадзора от 16.10.2014г. на ввод объекта в эксплуатацию, а именно на газоснабжение жилых домов!
На всякий случай, с ним можно ознакомиться во вложенном файле.
Замерзнуть не успели))))))

Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • 52
Re: Газ
« Ответ #25: 31 Октябрь 2014, 19:48:03 »
Добрый вечер всем жителям Эрина!

Да, действительно, скоро обещают подключить газ.
Поэтому необходимо не забыть купить газовый шланг для подключения газового котла (для Беретты, 24 квт, - 3/4"), газовый шланг для подключения газовой плиты (варочной панели) - 1/2" и саму газовую плиту.
Тогда вероятность не замерзнуть повысится.

Evgeni

  • Пользователь
  • **
  • 52
Re: Газ
« Ответ #26: 31 Октябрь 2014, 20:00:03 »
Добрый вечер и доброе время суток всем жителям Эрина!

Недавно беседовал с Екатериной Игоревной Якубовской по поводу
регламента подключения газа.
Она обещала такой регламент всем направить.
Мечтаем и ждем.

НикНик98

  • Новичок
  • *
  • 1
Re: Газ
« Ответ #27: 02 Ноябрь 2014, 15:15:11 »
Все будет нормально.

Re: Газ
« Ответ #28: 11 Ноябрь 2014, 11:55:11 »
А кто-нибудь ставил полифосфатный дозатор или к-либо системы химводоподготовки перед входом в котел (как это рекомендовано по инструкции к котлу)?
А то глядя как поржавели стенки унитаза, нетрудно представить, что будет с теплообменником котла уже через месяц.

Элина Элина

  • Новичок
  • *
  • 8
Re: Газ
« Ответ #29: 11 Ноябрь 2014, 19:39:29 »
Все получили рассылку по ГАЗу???
У меня вопрос (я ключи не получал и не собираюсь их получать пока не будет все работать, в том числе и газ):
1. С какой кстати я должен платить 18000 рублей, из которых 5000 руб. первичный пуск газа и 13000 внутренний газопровод, газовое оборудование? Разве это не обязанности Застройщика? (Расчет стоимости). Причем эта сумма складывается из того, что у меня уже стоит Газовая Плита и Газовый Котел! Но у меня только газовый котел. В тоже время в договоре с ОБЛГАЗСТРОЕМ указанно в п. 2.2, что если нет плиты, то я должен буду заключить впоследствии еще один Договор, а где гарантии, что не придется еще раз заплатить??
2.Договор с ООО ОБЛГАЗСТРОЙ, данная компания осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации): «Аренда прочих транспортных средств и оборудования». Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: «Сдача внаем собственного недвижимого имущества», «Аренда легковых автомобилей», «Аренда прочих сухопутных транспортных средств и оборудования», «Аренда прочих машин и оборудования». Основная отрасль компании - «Специализированные организации, осуществляющие линейное строительство». Нет ни слова об осуществлении пуско-наладочных работ и технического обслуживания!! Где свидетельство о допуске к данным видам работ (СРО)? Она вообще имеет право это делать, она застрахована?
3. Почему изначально не заключается договор с эксплуатирующей организацией, а только потом (после того, как мы станем собственниками), по идее, должен заключаться договор на обслуживание с собственниками?
4. В договоре п. 3 я обязан:
а)передать ОБЛГАЗСТРОЮ исполнительную документацию
б) акт разграничения
в) обеспечить готовность оборудования
и прочее
А не входит ли это все в функции обслуживающей организации, с которой у меня даже договор не заключен??
5.п. 9 и п. 10 меня вообще вогнал меня просто в шок: я должен оплатить за техническое обслуживание в которое ничего не входит?
6. п. 12 пункт 4. Это просто нонсенс какой-то: "Подрядчик не несет ответственности за работу оборудования без технического обслуживания, зафиксированного Договором с лицензированной организацией." Вопрос: А что за договор мы тогда заключаем и есть ли лицензия у этой организации?
7. п. 12 грязная вода и прочее??? за это кто будет отвечать??

Кстати, по адресу указанному в договоре, располагается другая организация с очень походим названием ЗАО ГАЗСТРОЙ

У кого какие мысли???