Заказать ремонт

Соседи, отзовитесь :)

  • 96 Ответов
  • 38821 Просмотров

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #45: 11 Февраль 2014, 01:23:55 »
Уважаемые будущие соседи, так как активность на форуме не особо высокая, да и функционал не очень, сейчас пытался загрузить свежие фото со стройки, но так и не получилось. Поэтому Вконтакте создал группу жителей поселка, кому интересно присоединяйтесь ссылка

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #46: 11 Февраль 2014, 10:11:46 »
Добавился.Но некоторые принципиально не пользуются соцсетями.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #47: 11 Февраль 2014, 11:36:07 »
((( А нас нет в контакте.... Да дело, скорее всего не в форуме, а в активности/не активности жителей. Зима...Спят пока))))) Проснутся)))))

ветеринар

  • Новичок
  • *
  • 3
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #48: 11 Февраль 2014, 12:13:00 »
Они имели ввиду, что свидетельство получено, но с обременением ,земля находится в залоге у банка и пока его неснимут это неваша собственность,а банка и он в любое время может предъявить на неё права, т.е совершить с ней любые сделки, т.к на сегоднешний день является полноправным владельцем.Ему будет абсолютно все равно, что вы уже кому-то за неё оплатили.И никакие суды непомогут, все законно.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #49: 11 Февраль 2014, 12:25:37 »
Цитата: ветеринар
Они имели ввиду, что свидетельство получено, но с обременением ,земля находится в залоге у банка и пока его неснимут это неваша собственность,а банка и он в любое время может предъявить на неё права, т.е совершить с ней любые сделки, т.к на сегоднешний день является полноправным владельцем.Ему будет абсолютно все равно, что вы уже кому-то за неё оплатили.И никакие суды непомогут, все законно.

Опачки... вот это новость. Чет расстроилась... Мы то уж ремонт заканчиваем...

Алексей и Ольга

  • Новичок
  • *
  • 7
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #50: 11 Февраль 2014, 12:45:47 »
По поводу св-ва: наше св-во (от 12.12.2013) действительно с обременением, тоже расстроились естественно..., но Виктория написала 6.02, что "допсоглашение необходимое для регистрации по снятию залога(ипотеки) получено, подано на регистрацию, дата получения с регистрации в расписке 18 февраля. То что наше св-во с обременением, огорчительно, но не удивительно, т.к. на сайте выложено соглашение о прекращении ипотеки от 24.12.13 и естественно 12.12 наш участок был еще в ипотеке. И только 10 участков сразу получили св-ва без обременения. В общем ждем 18го)))

ветеринар

  • Новичок
  • *
  • 3
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #51: 11 Февраль 2014, 12:51:23 »
Поэтому будем надеятся, что застройщик в ближайшее время снимет обременения, погасив кредит за наши участки и передаст им нам в собственность, как и сказано в ПД без каких либо обременений.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #52: 11 Февраль 2014, 12:59:42 »
Цитата: ветеринар
Поэтому будем надеятся, что застройщик в ближайшее время снимет обременения, погасив кредит за наши участки и передаст им нам в собственность, как и сказано в ПД без каких либо обременений.

Прям как ОЧЕНЬ будем надеяться))) Большое спасибо за инфо.

Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #53: 11 Февраль 2014, 13:06:52 »
Спасибо за создание группы! Фото посмотрел, хотя и не состою в рядах вконтактчиков, удалился пару лет назад, уж больно затягивает! Думаю, группу по мере набора в нее соостровитян нужно оставить открытой, чтобы не зарегистрированные пользователи тоже смогли смотреть фото и читать актуальную информацию! В принципе, с основной функцией переписки справляется и данный форум! Только не многие пишут...

Виктор

  • Новичок
  • *
  • 14
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #54: 11 Февраль 2014, 13:47:08 »
Цитата: Christof
Уважаемые будущие соседи, так как активность на форуме не особо высокая, да и функционал не очень, сейчас пытался загрузить свежие фото со стройки, но так и не получилось. Поэтому Вконтакте создал группу жителей поселка, кому интересно присоединяйтесь ссылка

Цитата: Christof
Уважаемые будущие соседи, так как активность на форуме не особо высокая, да и функционал не очень, сейчас пытался загрузить свежие фото со стройки, но так и не получилось. Поэтому Вконтакте создал группу жителей поселка, кому интересно присоединяйтесь ссылка


вот только давайте сейчас не будем распыляться на множество форумов, групп и т.д. Есть уже группа в фейсбуке, давайте еще группу создадим в одноклассниках и т.д. Побольше разных групп, потом будет между группами бегать, следить за новостями.
P.S. Вконтакте также не зарегистрирован принципиально.

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #55: 11 Февраль 2014, 13:52:10 »
В той группе в ФБ вообще ни кто не пишет. Вообще лучше всего писать уже тут, а туда кидать фото,видео и тд.

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #56: 11 Февраль 2014, 21:08:28 »
Виктор, я никого силой не собираюсь тащить в группу Вконтакте. Но от себя скажу следующие, движок форума самый примитивный, с минимумом функций, неудобен для просмотра через мобильные устройства, да и потом, непонятно кто занимается модерацией форума, кому принадлежит домен, и кто платит за хостинг.
Мы не будем здесь обсуждать что лучше, фейсбук, вконтакте, одноклассники.
Группа вконтакте создана, каждый может грузить фото, создавать темы, задавать вопросы, со своей стороны обязуюсь следить за порядком и добавлять информацию.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #57: 11 Февраль 2014, 22:08:21 »
Цитата: Christof
я никого силой не собираюсь тащить в группу Вконтакте.

То есть я, если не зарегина в ВК не смогу увидеть эти самые фото, которые Вы предлагаете туда загружать, в противном случае, чтобы их увидеть, мне нужно зарегиться)))) А Вы говорите не собираетесь тащить....Уффф...
Цитата: Christof
со своей стороны обязуюсь следить за порядком и добавлять информацию.

Откуда ж нам знать, что Вы и есть тот самый блюститель порядка и враг сквернословия?!)))))))

Christof

  • Новичок
  • *
  • 21
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #58: 12 Февраль 2014, 00:01:56 »
Цитата: Кселя

То есть я, если не зарегина в ВК не смогу увидеть эти самые фото, которые Вы предлагаете туда загружать, в противном случае, чтобы их увидеть, мне нужно зарегиться)))) А Вы говорите не собираетесь тащить....Уффф...


Я только предложил альтернативу, а в остальном это Ваш выбор. Если желаете заходите в группу, общайтесь, смотрите и загружайте фотографии, если не желаете, то довольствуйтесь тем что есть на этом форуме.

Цитата: Кселя

Откуда ж нам знать, что Вы и есть тот самый блюститель порядка и враг сквернословия?!)))))))

А Вы поверьте мне на слово. Да и потом, если кто-то пожелает следить за порядком могу предоставить ему админский доступ.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Соседи, отзовитесь :)
« Ответ #59: 12 Февраль 2014, 00:35:22 »
Цитата: Christof

Я только предложил альтернативу, а в остальном это Ваш выбор.

Естесственно, поэтому форум =)

Цитата: Christof

А Вы поверьте мне на слово.

Ну так как других аргументов лично я не увидела, поэтому тем, кто будет черпать инфо из других источников об о.Эрин придется поверить на слово самовыдвиженцу на модераторство  Christof =)