Заказать ремонт

Вода (централизованная) и её Качество!

  • 3 Ответов
  • 3118 Просмотров

Владимир_22

  • Новичок
  • *
  • 28
Как вам качество воды? Какие у вас фильтры? Какую воду пьете? Анализ воды.

БорисМ

  • Новичок
  • *
  • 6
Re: Вода (централизованная) и её Качество!
« Ответ #1: 16 Апрель 2015, 14:52:50 »
В начале марта в службе эксплуатации мне сообщили, что в посёлке ввели в эксплуатацию систему очистки воды. Действительно, вода явно стала лучше, практически исчезла желтизна. Но временами вода снова идёт жёлтая, потом становится чище. Меня предупреждали, что после ввода в эксплуатацию, примерно в течение месяца, такие  колебания возможны. Надеюсь, что скоро система очистки приработается и вода будет пригодна для питья. Когда мне сообщили, что система очистки воды работает, я стал пить воду из под крана, но через некоторое время она показалась мне какой-то не хорошей, мутной, и воду для питья я стал покупать в магазине. Пока в нашей квартире вода фильтруется одним простым магистральным фильтром.

Владимир_22

  • Новичок
  • *
  • 28
Re: Вода (централизованная) и её Качество!
« Ответ #2: 17 Апрель 2015, 12:14:57 »
Судя по внешнему виду магистрального фильтра,  я бы не рискнул пить воду из под крана)), мы тоже пока покупаем для питья в магазине,  в планах конечно думаю поставить систему тонкой очистки воды,  типа такой


БорисМ

  • Новичок
  • *
  • 6
Re: Вода (централизованная) и её Качество!
« Ответ #3: 17 Апрель 2015, 12:35:53 »
Владимир, то, что Вы показали предназначается для получения питьевой воды. Я тоже планирую установить такой фильтр.  Вчера вечером вода шла такая жёлтая, что я не решился принимать душ. Что станет при такой воде со стиральной и посудомоечной машинами? Сегодня утром вода была лучше, но тоже...желтоватая. Надеюсь, что всё-таки, как мне обещали в службе эксплуатации, система фильтрации приработается...