Заказать ремонт

уличное освещение.

  • 44 Ответов
  • 16582 Просмотров

Mishelen

  • Новичок
  • *
  • 16
Re: уличное освещение.
« Ответ #15: 30 Июнь 2015, 11:02:43 »
Соглашусь с Улан.

 

Mishelen

  • Новичок
  • *
  • 16
Re: уличное освещение.
« Ответ #16: 30 Июнь 2015, 11:06:00 »
Улан писал(а):
"Надо всем собираться, писать офиц письма, требовать ответ. Можно изначально просто встреться.
В прошлом году 2 раза народ собирался. первый раз пришло человек 10, второй около 15. А тут писало на много больше."

Народ собирался 2 раза и что? Результат сборищ был? Как "ездили" на нас так и "ездят", как "имели" так и "имеют"...

AlexMishenkov

  • Новичок
  • *
  • 5
Re: уличное освещение.
« Ответ #17: 30 Июнь 2015, 11:09:56 »
Очень смешно, и я про тоже. Меня очень удивил тот момент, когда несколько дней без воды и света сидели. Все около домов ходили и охали. А никто(точнее почти никто) не позвонил в администрацию, не позвонил в МЧС.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: уличное освещение.
« Ответ #18: 30 Июнь 2015, 12:40:14 »
Уважаемые соседи, одно то, что есть люди, которым не всё равно на свой посёлок, уже радует!
Конструктив может и должен быть. Если результат общения с УК не возымел действия, нужно двигаться дальше...и всем, а не одному человеку, только тогда получится "движ" и нас перестанут "иметь" :)))
Лично у меня проблема почти год: написали в прошлом октябре заявление о том, что бордюр и тротуар у дома просел, имеет непотребный вид и просто затрудняет парковку автомобиля... Сначала было, типа, скоро заморозки начнутся, давайте на весну перенесём, потом "трубконебрание" и оканчивается лето а результатов всё нет и пинание продолжается. Наверняка у каждого есть похожие "проблемы" с УК. Давайте встречаться, сублимировать проблемы и готовить официальное письмо! Всё зависит от нас, дорогие соседи!

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение.
« Ответ #19: 30 Июнь 2015, 13:21:51 »
На собрании была. Ничего не поменялось.
в УК звонила и писала

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение.
« Ответ #20: 30 Июнь 2015, 13:24:45 »
Давайте встречаться. Оповестим всех по почте встретимся,  обсудим, набросаем вопросы и пожелания, а дальше будем встречаться с застройщиком и УК.

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение.
« Ответ #21: 30 Июнь 2015, 13:28:50 »
И кстати это форум не только для нас. Люди желающие купить жилье тоже смотрят отзывы и комментарии. Должны видеть реалии происходящего и делать свои выводы.
раньше сайт мониторили продажники. В их интересах было чтобы не было негатива и поэтому с их стороны давались хоть какие то пояснения. Сейчас видимо вообще никому ничего не нужно.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: уличное освещение.
« Ответ #22: 30 Июнь 2015, 13:37:39 »
Как насчёт выходных? Думаю многие смогут выделить час времени и обсудить наболевшее. Определяемся с суббота/воскресенье и удобным временем.

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение.
« Ответ #23: 30 Июнь 2015, 14:43:06 »
Я-за. Желательно в 12.

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: уличное освещение.
« Ответ #24: 30 Июнь 2015, 15:12:04 »
Я тоже ЗА. Только наверное лучше все в субботу проводить, что бы если что, можно сразу в службе эксплуатация что то уточнить.
 Про собрание в прошлом году. В том то и дело что ничего не изменилось. Нас было очень мало. Я это имел ввиду.
 Нужна инициативная группа, нужны юридически подкованные люди, нужны активисты. Тогда все будет быстрее двигаться.
 

Виктория777

  • Новичок
  • *
  • 20
Re: уличное освещение.
« Ответ #25: 30 Июнь 2015, 15:44:14 »
Все включено! А вы пишите, якобы приехали вечером...и не было света. А свет был! Не было только 2 дня в ночное время, все наладили...Никто и не планирует его отключать на постоянной основе! Свет будет всегда, если только не отключения МОЭСКа, которые в последнее время участились...

Виктория777

  • Новичок
  • *
  • 20
Re: уличное освещение.
« Ответ #26: 30 Июнь 2015, 15:47:13 »
Неля, это не так.. всегда смотрю и читаю, только дело в том, что УК это совсем другое юр лицо..Мы не пересекаемся. По информации о свете: ничего отключать не будут, узнавала.. Если только не отключения МОЭСКа, которые за последний месяц были уже дважды. На это наши службы повлиять не смогут. Его отключали не только у нас, а во всей округе.. к сожалению.

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: уличное освещение.
« Ответ #27: 30 Июнь 2015, 16:03:05 »
  Еще раз туда, откуда информация про просьбы жильцов? Кто именно, кому именно это сказал. И почему у отдела продаж и службы эксплуатаций разная информация.
 

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение.
« Ответ #28: 30 Июнь 2015, 16:29:52 »
Виктория, добрый день! Рада что вы здесь)
Света уличного(фонари во всем поселке) не было начиная с 26 числа. Вчера его тоже не было.

Teleksyu

  • Пользователь
  • **
  • 66
Re: уличное освещение.
« Ответ #29: 30 Июнь 2015, 16:36:53 »
накидала перечень вопросов.
если что-то  упустила, добавляйте.

Вопросы к встрече июля с УК  ЖК «Остров Эрин»
1.   уличное освещение поселка
2.   мусорки в зонах прогулок
3.   проезд грузовой строительной техники по улице Луговой (6-й Клеверной)
4.   работа охраны (что она делает кроме открывания/закрывания шлагбаума)
5.   детский сад (сроки, расположение, количество мест)
6.   зона отдыха (отсутствие гамаков, теннисного стола и какой либо инфраструктуры)

P.S.подтверждаю света ночью нет, для участков без подряда это тоже критично... с нашей дорогой из плит это особенно остро ощущается.