Заказать ремонт

уличное освещение.

  • 44 Ответов
  • 16586 Просмотров

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение.
« Ответ #30: 30 Июнь 2015, 16:42:26 »
И к застррйщику тоже есть ряд вопросов. В частности изменение генерального плана поселка. Мы все покупали квартиры и дома с опрелеленной инфраструктурой. Что получили в итоге? Измененный уже 2 раза план и вы продрлжаете вносить изменения не посчитав нужным даже известить об этом жителей.
я покупала именно в этом поселке таун не потому что название красивое, а потому что были обещаны опрелеленные условия проживания в поселке, охрана, инфраструктура, дет.сад, малое кол-во этажной застройки и свой берег без допуска посторонних.
ни один из пунктов не выполнен. Ни один!!!


Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение.
« Ответ #31: 30 Июнь 2015, 19:01:37 »
Вот! Мне ответили тоже самое!
Я понимаю, когда люди требуют то что должно быть по праву,  но когда они отказываются от практически единственного блага))))просто удивительно.....
еще удивительна позиция УК

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение.
« Ответ #32: 30 Июнь 2015, 23:25:18 »
Ну вот и наметились сдвиги))))
Свет в поселке зажгли!

Виктория777

  • Новичок
  • *
  • 20
Re: уличное освещение.
« Ответ #33: 01 Июль 2015, 15:01:39 »
Рада, что смогла помочь....

Re: уличное освещение.
« Ответ #34: 02 Июль 2015, 17:26:49 »
Уважаемые жители "Острова Эрин"! Действительно, была группа жителей, предложивших не включать уличное освещение, пока стоят короткие ночи  и освещение реально нужно в течение пары часов. Называть их не буду, не надо вам ссориться. Как только поступили звонки от тех, кто недоволен отсутствием освещения, его включили.  Если у вас претензии, замечания к работе СЭ,- обращайтесь, мой телефон включен постоянно, . Не беру его только на совещаниях или если уже разговариваю. Можно писать на электронную почту. Уверяю вас, что реакция будет гораздо быстрее, чем при обсуждении на форуме. Извините, при моей загрузке, заходить на форум времени не хватает.

Корсакова Наталья Викторовна

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: уличное освещение.
« Ответ #35: 04 Июль 2015, 10:34:25 »
Цитата: Teleksyu
накидала перечень вопросов.
если что-то  упустила, добавляйте.

Вопросы к встрече июля с УК  ЖК «Остров Эрин»
1.   уличное освещение поселка
2.   мусорки в зонах прогулок
3.   проезд грузовой строительной техники по улице Луговой (6-й Клеверной)
4.   работа охраны (что она делает кроме открывания/закрывания шлагбаума)
5.   детский сад (сроки, расположение, количество мест)
6.   зона отдыха (отсутствие гамаков, теннисного стола и какой либо инфраструктуры)

P.S.подтверждаю света ночью нет, для участков без подряда это тоже критично... с нашей дорогой из плит это особенно остро ощущается.

Уважаемые соседи, день добрый!
Вопросы, которые перечислила Ксюша, частично решены и даже наметились существенные сдвиги в решении других вопросов, поэтому хотелось уточнить: встреча сегодня в 12.00 актуальна? Нужно понимать, как спланировать свой день. Отпишитесь, если не сложно, кто будет на встрече. Спасибо!

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: уличное освещение.
« Ответ #36: 04 Июль 2015, 10:36:45 »
Вопрос ниже

Re: уличное освещение, ответы на вопросы.
« Ответ #37: 04 Июль 2015, 14:46:34 »
Доброго дня всем обитателям "Острова Эрин". Так и не поняла, проводится собрание или нет? Около Службы уйма детишек, явно прошедших не на собрание. Поэтому постараюсь ответить на вопросы.
1. По освещению, вроде , всё выяснили. Кстати , до этого уличный свет не горел по причине технической неисправности, а сообщили мне об этом то ли на второй, то ли на третий день после обеда, а энергетик у нас на полставки, до обеда. Исправлять начал только на следующий день. Вывод: звоните сразу, постараемся сразу исправить.
2.Жду оплаты на урны. Урны планируем ставить у каждого входа в многоквартирные дома и у лавочек вдоль тротуара
3.Охрана направляет грузовики по плитам сзади многоквартирных домов, даже сняли там шлагбаум. К сожаление, и среди профессиональных водителей есть лица, страдающие топографическим кретинизмом, они-то  и ездят по Луговой. Боремся.
4.По охране. Охрана осуществляет ТОЛЬКО пропускной режим автомобилей. В смене 3 человека: два на шлагбаумах (главный въезд и въезд грузовой техники), третий на подмене (поспать, поесть, посетить туалет). В случае ЧП (серьезный дебош, драка и т.д.) охрана может вызвать группу быстрого реагирования. Охрана с другими функциями - это другое количество людей, соответственно, совсем другие деньги.
5. По детскому саду у СЭ достоверной информации нет.
6. Обустройство зон отдыха - полностью на ваше усмотрение, вашими силами.
С уважением, зам. директора по эксплуатации Корсакова Наталья Викторовна.

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение, ответы на вопросы.
« Ответ #38: 05 Июль 2015, 14:27:16 »
1) Позвонила на соедующий же день и ответ был про инициативную группу. И никто ничего на след.день не включил. Не надо вводить в заблужление.
2) возле каких лавочек вдоль тротуара? Возле многоквартирных домов?
А что нибудь будет делаться для жителей коттеджной застройки?????
Все гуляют по дерявянной тропинке и сидят в беседках как возле дамбы так и возле часов и мусор, бутылки, бычки раскидывают вокруг! Там что не нужны урны?????
3) значит если они тупые то поставьте ограничитель высоты и знак!

4) куда нам обращаться если на пляже нудисты?

5) ждем информацию от застройщика, как только будет получен ответ, соберем общее собрание и с УК и с застройщиком.
6) что значит нашими силами???? У нас вообще то есть подписанный генплан на котором обозначены объекты инфраструктуры!  И в приложении 1 к договору об условиях членства в еП "Эрин" они есть!

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: уличное освещение.
« Ответ #39: 05 Июль 2015, 14:41:58 »
Нель, вот если бы нам такого активного, не равнодушного и ратующего за правду человечка в УК!!! Цены б не было!!!)))  Читаю твои посты и удивляюсь, почему только 5-ке людей что-то нужно от УК и застройщика? Остальных, видимо, всё устраивает, либо бояться высунуть голову)))) Вообще, по последнему допнику к договору нам застройщик должен был передать в собственность дом 31 марта 2014 года, согласно генплана, где есть обустроенные зоны отдыха в местах общего пользования, а также с детсадом и ТЦ и всем остальным. Поддерживаю тебя, что нужно хотя бы иннициативной группе обсудить наболевшие вопросы и получить письменный ответ, а далее действовать по ситуации.

Неля Д

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: уличное освещение.
« Ответ #40: 05 Июль 2015, 14:57:34 »
Я надеюсь получим ответ по ген плану от застройщика, далее отправим всем жителям поселка приглашение на собрание по почте. Обсудим кому что нравится /не нравится. А далее пригласим предствителей  УК и застройщика ознакомиться  с нашими пожеланиями и требованиями.
Меня тоже поражает позиция " моя хата с краю" . И удивляет что никому ничего не нужно....
Уважаемые соседи, ничего не нужно бояться, ничего лишнего мы не просим, а вот за свое стоит побороться! Ведь это нас с Вами здесь жить! И никому кроме нас это не нужно!
Будем действовать согласно договора!

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: уличное освещение.
« Ответ #41: 08 Июль 2015, 15:11:38 »
Нель, думаю, что на форуме ответ от застройщика вряд ли дождёмся :)
Нужно составить письмо с вопросом/ми и получить ответ письменно.

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ 25.07.2015 ПРОТОКОЛ
« Ответ #42: 28 Июль 2015, 09:50:45 »
Уважаемые жители многоквартирных домов! Высылаю протокол собрания от 25.07.2015   в прикрепленном файле. Честно говоря, не уверена, что он откроется, т.к. я - пользователь невысокого уровня.
Если кому нужно выслать протокол на личный эл.адрес, напишите мне: davydova.culture@yandex.ru  и я перешлю.
 

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ 25.07.2015 ПРОТОКОЛ
« Ответ #43: 28 Июль 2015, 09:58:55 »
Уважаемые жители Острова Эрин! Высылаю протокол собрания, которое состоялось 25.07.2018 в прикрепленном файле. Если у кого-то не откроется, пишите мне на адрес: davydova.culture@yandex.ru Я всем перешлю.
Ирина

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ 25.07.2015 ПРОТОКОЛ
« Ответ #44: 28 Июль 2015, 12:47:17 »
ВЫСЫЛАЮ ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ "ОСТРОВА ЭРИН", СОСТОЯВШЕГОСЯ 25.07.2015