Заказать ремонт

ЧП !!!

  • 10 Ответов
  • 5215 Просмотров

Владимир_22

  • Новичок
  • *
  • 28
ЧП !!!
« 28 Сентябрь 2015, 20:58:28 »
В субботу (19.09) было обнаружено напротив 23 участка непрохождение сточных вод в канализационной системе на УБП. Колодец был заполнен на  1/2 канализационными стоками. Напротив 22 участка - на 1/3. В понедельник до службы эксплуатации дозвониться не удалось (у них нерабочий день). До четверга (23.09) наблюдали за динамикой наполнения колодцев. В результате два колодца были заполнены полностью.
В пятницу (25.09) я позвонил Корсаковой Н.В.  и обозначил проблему. На что в ответ услышал нелицеприятные высказывания по поводу субботнего собрания в частности о голосовании и активности владельцев УБП. Разговор был закончен со словами: "Я сейчас кому-нибудь позвоню и скажу о вашей проблеме".
Суббота 11.30. Канализация с трудом функционировала в домах. На пятничный сигнал реакции администрации службы эксплуатации не последовало. Повторно обратился в "домик у реки". От службы эксплуатации на месте оказался Владимир, который в течении часа устранил проблему.  
По сложившейся ситуации администрация службы эксплуатации не вызывает доверия.
В результате прочистки канализационного коллектора в приямке колодца были обнаружены часть пластиковой бутылки, находящаяся в трубе, подпертая куском пенополистирола.

Расследование не проводили, но ситуация странная.

Владимир_22

  • Новичок
  • *
  • 28
Re: ЧП !!!
« Ответ #1: 29 Сентябрь 2015, 18:43:54 »
Вот собственно говоря то, что извлекли из трубы и приямка канализационного колодца:


Re: ЧП !!!
« Ответ #2: 30 Сентябрь 2015, 15:52:05 »
Добрый день, Владимир Владимирович! Ситуация действительно странная! Начнем с субботы, 19.09.15, когда практически вся СЭ была на поселке по поводу собрания. Никаких заявок не было. Странность номер два: в понедельник у нас НЕ выходной день, может отдыхать сотрудник, дежуривший в субботу. Лично я была на работе, и, хотя день неприемный, ко мне заходила уйма народа, и НИ ОДИН из них не скажет, что отказалась его выслушать, или не приняла к сведению его жалобу. Странность номер три: я беру телефон практически в любое время суток, и десятки жителей подтвердят Вам это, как, например, это было позавчера, когда на ночь глядя, какие-то умники, хозяйские рабочие нечаянно перекрыли воду на всей ул. Луговой. Мне звонили и после 20.00, и после 21.00. (я в это время была на работе). Теперь о Вашем звонке. Вы позвонили и сказали, что в колодцах напротив домов 19-23 стоит ВОДА. Я спросила Вас , в каких колодцах. Вы ответили: "В ВОДОПРОВОДНЫХ".
Теперь о нелицеприятном: что конкретно нелицеприятного Вы от меня услышали? Вопрос, как силами 2 дворников, сантехника и электрика по вызову обслуживать поселок? Или Вас обидел вопрос, что, по Вашему мнению, делаем на поселке мы с инженером Шалеем, которому я тут же позвонила с Вашей проблемой? В. Шалей объяснил мне, что вода в ВОДОПРОВОДНЫХ колодцах - это не страшно, время от времени ее надо откачивать и послал сантехника осмотреть ВОДОПРОВОДНЫЕ колодцы, а я в это время пыталась позвонить Вам и доложить обо всем. Но Вы звонили мне через колл-центр, и Ваш телефон не определился. Я нашла в реестре два Ваших телефона: 910-600-5... и 926-264-6.. (Ксения) , но увы - ни один из них не был доступен. Зато в субботу от В. Шалея я,  к своему безмерному удивлению, узнаю, что была заявка на ЗАСОР КАНАЛИЗАЦИИ. Не сразу, но мы поняли, что речь идет о Вашем звонке по поводу ВОДЫ в ВОДОПРОВОДНЫХ колодцах. Засор, как Вы сами признаете, был оперативно устранен, как только о нем (ЗАСОРЕ КАНАЛИЗАЦИИ) было в субботу, 26.09 заявлено в СЭ. Повторяюсь, осмотр ВОДОПРОВОДНЫХ колодцев был произведен СРАЗУ после разговора с Вами в пятницу. А расследование зря не провели, надо бы выяснить, какие умники  выбрасывают в канализацию бутылки и стройматериалы.
Теперь по поводу доверия к администрации ( я так понимаю, конкретно ко мне). Вы всерьез предполагаете, что я ночью пробралась к Вашим участкам и выбросила бутылку и пенопласт в Ваш колодец?! Да еще сделала это накануне, ДО собрания?!. Ведь, по Вашим словам, проблема с канализацией была уже  в субботу, 19-го?! Тогда в сложившейся ситуации, извините,но Вы тоже не вызываете у меня доверия

Владимир_22

  • Новичок
  • *
  • 28
Re: ЧП !!!
« Ответ #3: 09 Октябрь 2015, 11:58:17 »
Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Начну с того, что информация в Вашем сообщении не соответствует действительности!!!

1.В субботу 19.09.2015 была обнаружена проблема, ЗАЯВКУ НЕ ДЕЛАЛИ.
2.Звонки были осуществлены (2 звонка) по номеру +7 495-777-88-83, трубку взяла приветливая девушка и попробовала соединить с СЭ острова, ответа не последовало. Эта же девушка объяснила что: «У них выходной в понедельник».
3.У нас НЕТ улицы ЛУГОВОЙ!!!!
4.«Вы ответили «В ВОДОПРОВОДНЫХ» - Этой фразы я не произнес НЕ РАЗУ!!! Я вам четко сказал, что КАНАЛИЗАЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ!!!! (не один раз).
5.Нелицеприятное – в  адрес наших активных жителей……без подробностей…
6.Повторюсь: засор был устранен оперативно при обращении непосредственно к  Владимиру Шалею (к нему нет никаких претензий).
По его словам о воде в колодцах ему никто не сообщал и вообще не вкурсе.
7.Те элементы, что были извлечены из трубы и приямка невозможно просто бросить в унитаз или колодец, плотность пенополистирола  и его объем не позволяет ему утонуть, соответственно он был намеренно затрамбован в приямок колодца, кто и зачем это сделал – непонятно.
(Ни слова небыло сказано что это сделали Вы!!!)
8.Телефонного номера  926-264-6….. у Ксении никогда не было, удалите из реестра.
9.Если Вы произвели осмотр водопроводных колодцев, то тоже должны были обнаружить течь в одном из колодцев, который откачивает собственник участка.

Доверия не вызывает тот факт, что слова администрации ЭО расходятся с делом, в связи с чем вызывает сомнение компетентность администрации ЭО.

  P.S.

  «Каждый слышит только то, что он понимает».
                                                                                                     
                    Иоганн Вольфганг фон Гёте.

Re: ЧП !!!
« Ответ #4: 09 Октябрь 2015, 13:02:09 »
Здравствуйте, Владимир Владимирович!
По п. 1. Я пишу-"заявок не было", Вы- "заявок не делали" . В чем расхождение?
По п. 2. Я  не могу отвечать за действия колл-центра, в каждом письме, отправленном жителям указан мой мобильный, когда меня нет на городском телефоне, соединяют на мобильный, за исключением тех случаев, когда я в этот момент по нему разговариваю.
По п.3. У нас есть улица Луговая, на ней находятся коттеджи с №110 по №137.
По п.4. Разговор шел о заполненных колодцах, и я у Вас уточняла -каких.
По п.6. Уточните у Шалея, кто и что ему говорил, и кого и куда он по моему звонку посылал.
По п.7. Без комментариев...
По п.8. Исправленные телефоны получила от Вашей жены. Спасибо ей большое. Правда, для проверки набрала ее номер- трубку не взяли.
По п. 9. О результатах осмотра колодцев доложили В. Шалею, к которому у Вас претензий нет.  
По доверию- я не собираюсь доказывать, что я не верблюд, всё, что я написала в предыдущем комментарии, соответствует действительности. Моя компетентность позволяет мне отличать водопроводные и канализационные колодцы.
 P.S. Иногда человек имеет ввиду одно (канализационные), а произносит другое (водопроводные)

Владимир_22

  • Новичок
  • *
  • 28
Re: ЧП !!!
« Ответ #5: 12 Октябрь 2015, 11:05:37 »
Поживем увидим. Время покажет.

Владимир_22

  • Новичок
  • *
  • 28
Re: ЧП !!!
« Ответ #6: 12 Октябрь 2015, 13:04:50 »
"По п.3. У нас есть улица Луговая, на ней находятся коттеджи с №110 по №137."

А ничего, что это "6-я клеверная" согласно вашему генплану?

Владимир_22

  • Новичок
  • *
  • 28
Re: ЧП !!!
« Ответ #7: 12 Октябрь 2015, 13:06:34 »

Re: ЧП !!!
« Ответ #8: 12 Октябрь 2015, 14:45:46 »
Владимир Владимирович, мне абсолютно всё равно, как называть эту улицу- Луговая, по строительному адресу, как мне ее назвали, позвонив со своей проблемой, или 6 Клеверная,- по новому, главное, воду людям включили там, где ее не было. А что, если назвать ее по-другому, что-то меняется? Или это свидетельствует о том, что я Вас нагло ввожу в заблуждение? Вам дать телефоны жителей, которые оставались без воды по улице Луговой  (6 Клеверной)?   Я уже предлагала Вам созвониться с В. Шалеем и получить от него какие-то пояснения. Он настолько загружен работой, что немудрено, что не сразу сообразил, что мой звонок ему по поводу Ваших колодцев и Ваше обращение по поводу канализации - это одно и то же. После разговора с Вами, он был полностью уверен, что Вы приходили ко мне и оставляли заявку по засору канализации. Я же не утверждаю, что это Вы ввели его в заблуждение, я понимаю, что он Вас не так понял, что Вы, видимо, говорили ему о звонке по телефону. Что это меняет? В чем конкретно Вы пытаетесь меня уличить?

Александр Д.

  • Новичок
  • *
  • 17
Re: ЧП !!!
« Ответ #9: 12 Октябрь 2015, 19:24:18 »
Ребята, давайте жить дружно! Кто-то чего-то не понял, ну и ладно! Справедливости ради надо сказать, что у меня претензий к работе Натальи Викторовны нет. Сколько ни обращался с различными проблемами - все решалось оперативно. А с названиями улиц надо определиться. В газовой компании - мы зарегистрированы по улице Лесная (по словам Жужина А.), а по ген.плану - живем на Ирландской. Как правильно?

Re: ЧП !!!
« Ответ #10: 12 Октябрь 2015, 19:36:53 »
Александр, спасибо! По поводу строительных и почтовых адресов: такая путаница бывает практически во всех строящихся поселках. Газовщики сначала работают по строительным адресам, после получения свидетельства о собственности, надо ехать в газовый трест и:
- коттеджам переводить лицевой счет на собственника с ЗАО С-70,
- и коттеджам, и УБП корректировать адрес в соответствии с почтовым, указанным в свидетельстве.
Сейчас Краснопахорская администрация  дала почтовые адреса коттеджам, есть улицы, есть таблица соответствия №№ домов, которые были и которые стали. По УБП- только улица и рекомендуемые номера домов, точный почтовый адрес надо получать самим в администрации.