Заказать ремонт

Ремонт.

  • 55 Ответов
  • 26461 Просмотров

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Ремонт.
« 07 Январь 2014, 14:48:16 »
  Удивлен что сюда ни кто не пишет. Нам всем делать ремонт. Можно делится идеями, знаниями, советами и тд.
  Цены конечно очень разные за одни и те же работы.
 Пишите кто и как собирается делать ремонт.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Ремонт.
« Ответ #1: 09 Февраль 2014, 12:08:49 »
Улан, вот Вы и покажите пример ;) . Поделитесь своими идеями, знаниями. Возможно поможете людям в чем то определиться. Хотя,  большей частью уверена, что всп будут следовать дизайн- проекту, в котором есть все рекомендации дизайнеров и инженеров и который осмечен согласно затрачиваемым материалам. Все примерно понимают, на какую сумму будут рассчитывать на каждом этапе отделки дома.

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Ремонт.
« Ответ #2: 09 Февраль 2014, 12:12:20 »
  У нас всего 2-х комнатная кв. Особо не "разгонишься". Думаем вход в большую комнату сделать через кухню. А обычный вход заложить. Надеемся получится туалет с ванной местами поменять.
  Вы материалы где покупали? На рынках или в магазинах?

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Ремонт.
« Ответ #3: 09 Февраль 2014, 12:21:31 »
Конечно идеи перепланировки все имеют место на жизнь, но важно их согласовать с БТИ, так как некоторые перегородки (если будете ломать) являются несущими и могут ослабить конструкцию дома. А у Вас квартира в доме и есть соседи выше/ниже. Это на них отразиться неизбежно.
Стройматериалы покупали в соотношении  в магазинах 60%, на рынке 40%

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Ремонт.
« Ответ #4: 09 Февраль 2014, 12:21:31 »
Конечно идеи перепланировки все имеют место на жизнь, но важно их согласовать с БТИ, так как некоторые перегородки (если будете ломать) являются несущими и могут ослабить конструкцию дома. А у Вас квартира в доме и есть соседи выше/ниже. Это на них отразиться неизбежно.
Стройматериалы покупали в соотношении  в магазинах 60%, на рынке 40%

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Ремонт.
« Ответ #5: 09 Февраль 2014, 12:45:22 »
 Та стена которую хотим убрать, не несущая. Более того она из газобитона(или что то типа этого). А не знаете как быть с элетро и газопроектом? Их как и где получают? Еще вопрос. Вы песок покупали мешками или машиной? Если машиной, можно его приехать высыпать где то около дома?

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Ремонт.
« Ответ #6: 09 Февраль 2014, 12:46:34 »
Сайт тут работает плохо. Выдает сообщения не сразу. Обновляет плохо. Вот и получается по 2 сообщения.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Ремонт.
« Ответ #7: 09 Февраль 2014, 13:30:00 »
Мы и песок и щебень высыпали около дома с машины. Но у Вас же квартирный дом. Я думаю,Вам лучше приехать на Эиин и обсудить все интересующие вопросы у инженеров Эрина. Очень проф.люди и дают дельные и стоящие рекомендации. Имхо.

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Ремонт.
« Ответ #8: 09 Февраль 2014, 13:31:09 »
успешного начинания!

Re: Ремонт.
« Ответ #9: 10 Февраль 2014, 01:45:37 »
Улан, думаю в нашем "квартирном" варианте, никто подвезти песок на КАМАЗе не даст, если только его на несколько квартир заказывать и то может хватить, а может и не хватить. Я лично собираюсь в мешках, вопрос стоит только в том как несколько десятков мешков на 3-Ий этаж тащить... Работяг нанимать накладно, да и ремонт планирую делать с минимальной наемной рабочей силой. Как писала Кселя, сыпучие строительные смеси, действительно выгоднее покупать в строй маркетах типа Оби. С учетом объема доставка выходит бесплатной. А вообще советую Вам самим составить смету по строй материалам. Все таки можете нарваться на нечестных на руку строителей и они вам такую смету забабахают!
Кстати, как вы писали, часто бываете на острове, точнее живете рядом, поэтому вопрос: когда собираются дать электричество, хотя бы по временной схеме? Консультанты с эрина, говорят, что некоторые работы можно начать проводить до  приемки. И может я чего не знаю, но что вы имели ввиду под электро и газопроектами? Разве не Застройщик должен улаживать эти вопросы?  Со светом понятно, вводной кабель пришел в квартиру, а дальше делай с ним что хочешь, а вот газ должны согласовывать Застройщики с государственной комиссией вроде бы. Может я чего не улавливаю...

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Ремонт.
« Ответ #10: 10 Февраль 2014, 08:30:08 »
Вот перечень работ, которые будут выполнены при сдаче квартир (взято с сайта о.Эрин)
http://www.ostrov-erin.ru/apartments/description/
Там про электроразводку (электропроект) ничего не сказано. Про подведение и  установку газового котла, да, указано, но опять таки, все индивидуально.
Если у Вас будет иное инфо, поделитесь, Александр.

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Ремонт.
« Ответ #11: 11 Февраль 2014, 10:10:46 »
Александр, как буду на острове, узнаю про высыпку песка. Мешками на порядок дороже выходит.
 Мы тоже будем делать как можно больше сами. А все что не можем, будет делать хороший знакомый, платно, но дешевле чем все это стоит. Он точно не накрутит. Да и ездить покупать будем сами. Были относительно недавно в Оби и Леруамерлен. В Леруа выбор на много больше. По цене примерно одинаково. По расстоянию примерно одинаково. Оби-Теплый стан, Леруа-Климовск.
 Электричество по временной могут вроде хоть сейчас вам кинуть. А постоянное не знаю. Думаю вместе с отоплением. В марте значит примерно. Сейчас в подъезде стоит тепловая пушка, она вроде как от сети работает. Ну по крайней мере генератора я не видел и не слышал.
 Электропроект работники Эрина сделать не могут так как разводку по кв мы делаем сами. Скорее всего для документов придется к кому то обращаться. Газопроект наверное они будут делать. Но опять же это только предположение. Как буду на острове, по спрашиваю.
 А когда вы собираетесь ремонт начинать? Вы реально живете в Казани? Или просто родом от туда, а сейчас в Москве?

Re: Ремонт.
« Ответ #12: 11 Февраль 2014, 12:47:25 »
Вчера, общался с менеджером Галиной. Информация такая: они могут пойти на встречу и разрешить начать делать ремонт, череновую отделку до приемки квартиры дольщиками, но это возможно только после завершения монтажных работ по инженерии строителями. Так что ориентировочно ремонт можно начать делать в марте. По газу: все работы они делают сами. Будет стоять двух контурный котел, один контур на горячее водоснабжение, другой на отопление квартиры, а так же газовый счетчик. По электричеству: в коридор самой квартиры от общего подъездного щита, где стоят счетчики будет приходить вводной кабель, дальше все работы производим сами. Насколько я знаю, никакого особого согласования с регулирующими органами не нужно. Главное самим соблюдать пожаробезопасность квартиры. Единственное что нужно по электричеству, это иметь безопасный сертифицированный щиток вводных автоматов. Думаю специализированные магазины это делают. Даже в роликах Алексея Земскова это упоминается. Кстати, такая контора находится где-то под Подольском, можете посмотреть ролики, там все четко рассказано. Я с этим ремонтом вообще на Земского подсел, очень грамотно и интересно этот человек все рассказывает. Также интересны ролики Бойко Рувима.
Из Казани я перебрался в Москву 4 мес назад, сейчас ючусь в съемной квартире. Эрин привлек своей интересной идеей, стоит на реке, да и не люблю я многоэтажки, когда понятия не имеешь с кем живешь рядом. Форум здесь не особо живой. Такое чувство, что либо все кто купил недвижимость ее потом перепродадут, либо просто нет дела до обсуждений... Тем не менее есть живые люди , с кем можно обсудить некоторые вопросы!

Кселя

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Re: Ремонт.
« Ответ #13: 11 Февраль 2014, 13:05:35 »
Так как вопрос со свидетельствами должен решиться после 18 февраля, то предлагаю не терять время даром и собраться на Эрине в выходные (мы все выхи там). Обсудить вопросы, которые начинают интересовать и беспокоить, как я понимаю, самых активных, дабы потом помогать рекомендациями нашим "занятым" соседям)))))) Могу дать мобильные для связи (в личку).

Улан.

  • Пользователь
  • **
  • 83
Re: Ремонт.
« Ответ #14: 11 Февраль 2014, 13:18:42 »
Да, я тоже что у Земского смотрел. Много что интересного.
  На сколько я понимаю электрпроект нужен в случае продажи кв.Что бы знать где идут какие провода. А на счет высыпки песка не спрашивал?